Полезные ссылки

Форум Forseasons
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Проблемы современных игр
(1 чел.) 1 Гость
Игры ПК
Вниз
Сообщения темы: Проблемы современных игр
Gekata_Joomla
Администратор
Постов: 78
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Проблемы современных игр 2 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Тема создана в связи начинающимся диспутом по поводу Modern Warfare.
Тема очень важная. Потому, чтобы не говрили в защиту именно этой игры (а не первой части) там есть миссия No Russian.
Приведу интервью с генералом Ивашовым "
- Продавать такую игру в России – преступление, - считает Леонид Ивашов, генерал-полковник, военный эксперт, президент Академии геополитических проблем. - Ведь жестокости и так хватает - дополнительного ожесточения обществу не нужно.

Отчего же в голове американских разработчиков возникла сама мысль воплотить в игре одно из самых страшных бедствий, которое известно человечеству?!

- Происходящему можно дать несколько объяснений, – говорит Леонид Григорьевич. - Во-первых, Америка сейчас находится на грани глубокого раскола. Нужен внешний враг. Нацелившись на него, люди сплотятся перед всеобщей опасностью. Таким врагом были сначала исламские террористы, какое-то время даже Китай, а теперь - Россия. С Россией у США есть некий паритет в ядерном вопросе, и поэтому наша страна не может не волновать руководство Америки.

Во-вторых, это, без сомнения, попытка показать слабость России, сформировать такой образ неполноценности и беззащитности русских людей. Показать, что можно их расстреливать, как индейцев расстреляли в свое время.

И в-третьих, я считаю, что такая игра - удар и против политики Президента США Барака Обамы, который сейчас делает попытки выстроить более или менее нормальные отношения с Россией, но не всем это нравится.
"
Не знаю играл, ли генерал сам в эту игру или только критикует по наслышки, но факт остается фактом. Миссия где идет расстрел мирных граждан с провокационным названием "No Russian" есть.

Зарегистрирован Зарегистрирован
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Архив

Голосование

Что вы ждете от Нового 2011 года?

Результаты

На Сайте

Сейчас 1 гость онлайн

RSS

Rss-лента сезонного портала Forseasons

Мы в Twitter